TO-PRO 3

Name: TO-PRO 3

CAS Registry Number: 157199-63-8

Molecular Formula: TO-PRO 3 / 157199-63-8

CA Index Name: Quinolinium, 4-[3-(3-methyl-2(3H)-benzothiazolylidene)-1-propen-1-yl]-1-[3-(trimethylam-monio)propyl]-, iodide (1:2)

Other Names: Quinolinium, 4-[3-(3-methyl-2(3H)-benzothiazolylidene)-1-propenyl]-1-[3-(trimethylammonio)propyl]-, diiodide; TO-PRO 3; TO-PRO 3 iodide

Merck Index Number: Not listed

Chemical / Dye Class: Cyanine

Molecular Formula: C26H31I2N3S

Molecular Weight: 671.42

Physical Form: Red-brown powder

Solubility: Soluble in dimethyl sulfoxide

Melting Point: > 250 °C

Absorption (λmax): 642 nm

Emission (λmax): 661 nm

Synthesis: Synthetic methods

Staining Applications: Nucleic acids; cells; bacteria; chromatin; genes; leukocytes; nuclei; peptides; proteins; antibodies

Biological Applications: Nucleic acid hybridization; nucleic acid assay; detecting nucleic acids, cells, bacteria, bromodeoxyuridine incorporation, Human papilloma virus (HPV), pathogens; counting leukocytes

Industrial Applications: Microchip system and polymer waveguides

Safety / Toxicity: No data available



Окисление каучуков и резин / В книге рассмотрены процессы старения каучуков и резин, вызываемые действием кислорода, озона и активированные теплом, светом, механическими напряжениями и некоторыми катализаторами. Критически рассмотрены существующие методы исследования этих процессов, а также методы оценки устойчивости резин к раОкисление каучуков и резин
В книге рассмотрены процессы старения каучуков и резин, вызываемые действием ...
Контактно-каталитические процессы в области органических соединений и их приложение в технике / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «НХТИ»).Контактно-каталитические процессы в области органических соединений и их приложение в технике
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Химия углеводов / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года (издательство «ГХТИ»).Химия углеводов
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года ...
Алифатические фторсодержащие соединения / Книга посвящена описанию методов получения и свойств фтор-органических соединений, в ней разобраны многочисленные способы введения фторсодержащих соединений с различными функциональными группами. Приводится описание фторсодержащих алканов, алкенов и алкинов, спиртов, простых и сложных эфиров, альдегАлифатические фторсодержащие соединения
Книга посвящена описанию методов получения и свойств фтор-органических ...